Livros de George R. R. Martin

Capa do livro O Mundo de Gelo e Fogo

O Mundo de Gelo e Fogo

Tudo o que você sempre quis saber sobre Westeros e tinha medo de perguntar a...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos. As Crônicas de Gelo e Fogo - Volume 1

A Guerra dos Tronos. As Crônicas de...

O segundo volume da maior saga dos últimos anos! No fictício continente...

Saiba mais

Capa do livro As Crônicas de Gelo e Fogo (Guerra dos Tronos) - Box com Edição de Luxo

As Crônicas de Gelo e Fogo (Guerra dos...

As Crônicas de Gelo e Fogo (Guerra dos Tronos), coleção que inspirou a série de...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos: A Fúria dos Reis (Livro 2) - As Crônicas de Gelo e Fogo em Edição de Luxo (+ Um Pin da Casa Baratheon)

A Guerra dos Tronos: A Fúria dos Reis...

Em "A Fúria dos Reis", o segundo livro da aclamada série "As Crônicas de Gelo e...

Saiba mais

Capa do livro O Cavaleiro dos Sete Reinos

O Cavaleiro dos Sete Reinos

Duzentos anos após a Conquista, a dinastia Targaryen vive seu auge. Os Sete...

Saiba mais

Capa do livro Box Prata. As Crônicas de Gelo e Fogo - 5 Volumes

Box Prata. As Crônicas de Gelo e Fogo -...

Edição limitada, Box Prata - ''As Crônicas de Gelo e Fogo'', 5 volumes, versão...

Saiba mais

Capa do livro The Official A Game of Thrones Coloring Book

The Official A Game of Thrones Coloring...

The perfect gift for fans of George R. R. Martin’s A Song of Ice and Fire and...

Saiba mais

Capa do livro A Fúria dos Reis - Volume 2. Coleção As Crônicas de Gelo e Fogo

A Fúria dos Reis - Volume 2. Coleção As...

O segundo volume da maior saga dos últimos anos! Cuidado spoilers Quando um...

Saiba mais

Capa do livro A Fúria dos Reis. As Crônicas de Gelo e Fogo - Livro 2

A Fúria dos Reis. As Crônicas de Gelo e...

Edição comemorativa. Novo formato 16x23cm e nova capa, criada pelo ilustrador...

Saiba mais

Capa do livro A Morte da Luz

A Morte da Luz

O primeiro livro escrito pelo mestre George R.R. Martin!! O planeta Worlorn já...

Saiba mais

Capa do livro O Cavaleiro Andante

O Cavaleiro Andante

O cavaleiro dos sete reinos em quadrinhos! Dunk, o cavaleiro, e Egg, seu...

Saiba mais

Capa do livro O Festim Dos Corvos - Coleção As Crônicas de Gelo e Fogo

O Festim Dos Corvos - Coleção As...

O quarto volume da saga épica de George R.R. Martin.Uma reviravolta nos Sete...

Saiba mais

Capa do livro A Dança Dos Dragões - Coleção As Crônicas De Gelo E Fogo. Volume 5

A Dança Dos Dragões - Coleção As...

O futuro dos sete reinos ainda é incerto e novas ameaças e inimigos surgem a...

Saiba mais

Capa do livro A Dança dos Dragões. As Crônicas de Gelo e Fogo - Livro 5

A Dança dos Dragões. As Crônicas de...

Edição comemorativa. Novo formato 16x23cm e nova capa, criada pelo ilustrador...

Saiba mais

Capa do livro Sonho Febril

Sonho Febril

"Uma reinvenção original e fascinante das histórias de vampiros pelas mãos do...

Saiba mais

Capa do livro A Tormenta de Espadas. As Crônicas de Gelo e Fogo - Volume 3

A Tormenta de Espadas. As Crônicas de...

O segundo volume da maior saga dos últimos anos! Cuidado spoilers Enquanto os...

Saiba mais

Capa do livro The World of Ice & Fire: The Untold History of Westeros and the Game of Thrones

The World of Ice & Fire: The Untold...

NEW YORK TIMES BESTSELLER  THE NEVER-BEFORE-SEEN HISTORY OF WESTEROS AND THE...

Saiba mais

Capa do livro Box A Game of Thrones: A Song of Ice and Fire Series - 5 Volumes

Box A Game of Thrones: A Song of Ice...

For the first time, all five novels in the epic fantasy series that inspired...

Saiba mais

Capa do livro O Dragão de Gelo - Volume 1

O Dragão de Gelo - Volume 1

O livro infanto-juvenil de George R.R.Martin! O dragão de gelo era uma criatura...

Saiba mais

Capa do livro O Príncipe de Westeros e Outras Histórias

O Príncipe de Westeros e Outras...

Inclui uma nova história deA Guerra Dos Tronos, de George R. R. Martin Se você...

Saiba mais

Capa do livro A Tormenta de Espadas. As Crônicas de Gelo e Fogo - Livro 3

A Tormenta de Espadas. As Crônicas de...

Edição comemorativa. Novo formato 16x23cm e nova capa, criada pelo ilustrador...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos: A Tormenta de Espadas (Livro 3) - As Crônicas de Gelo e Fogo em Edição de Luxo (+ Um Pin da Casa Lannister)

A Guerra dos Tronos: A Tormenta de...

Em "A Tormenta de Espadas", terceiro livro da série criada por George R. R....

Saiba mais

Capa do livro A Espada Juramentada

A Espada Juramentada

O cavaleiro dos sete reinos em quadrinhos! “A Espada Juramentada", é uma...

Saiba mais

Capa do livro Apostas Mortais - Volume 3. Série Wild Cards

Apostas Mortais - Volume 3. Série Wild...

Vingança é a palavra de ordem. E a vida parece estar por um fio... Depois da...

Saiba mais

Capa do livro O Festim dos Corvos. As Crônicas de Gelo e Fogo - Livro 4

O Festim dos Corvos. As Crônicas de...

Edição comemorativa. Novo formato 16x23cm e nova capa, criada pelo ilustrador...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos: O Festim dos Corvos (Livro 4) - As Crônicas de Gelo e Fogo em Edição de Luxo (+ Um Pin da Casa Greyjoy)

A Guerra dos Tronos: O Festim dos...

Em "O Festim dos Corvos", o quarto livro da aclamada série As Crônicas de Gelo...

Saiba mais

Capa do livro Wild Cards. Ases Pelo Mundo - Livro 4

Wild Cards. Ases Pelo Mundo - Livro 4

Uma viagem pelo mundo que pode mudar o destino da humanidade! Nova York ainda...

Saiba mais

Capa do livro Wild Cards. O Começo de Tudo

Wild Cards. O Começo de Tudo

Com início das publicações em 1987 e chamado pelos fãs de “romance-mosaico”, a...

Saiba mais

Capa do livro Tormenta De Espadas - Volume 3

Tormenta De Espadas - Volume 3

Em 'A tormenta de espadas' os Sete Reinos já sentem o rigoroso inverno que...

Saiba mais

Capa do livro As Crônicas de Gelo e Fogo - Caixa com 3 Volumes

As Crônicas de Gelo e Fogo - Caixa com...

O inverno está chegando.... Para os fãs dessa aventura fantástica a LeYa Brasil...

Saiba mais

Capa do livro A Dança Dos Dragões - Volume 5

A Dança Dos Dragões - Volume 5

O Norte jaz devastado e num completo vazio de poder. A Patrulha da Noite,...

Saiba mais

Capa do livro As Crônicas de Gelo e Fogo + O Cavaleiro dos Sete Reinos - Caixa

As Crônicas de Gelo e Fogo + O...

A série mais aclamada dos últimos anos em nova edição! A série "As crônicas de...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos. As Crônicas de Gelo e Fogo - Livro 1

A Guerra dos Tronos. As Crônicas de...

Edição comemorativa. Novo formato 16x23cm e nova capa, criada pelo ilustrador...

Saiba mais

Capa do livro Wild Cards 5

Wild Cards 5

A saga de Ases e Coringas continua no 5º volume da série Wild Cards! Quando um...

Saiba mais

Capa do livro Box As Crônicas de Gelo e Fogo - 5 Volumes

Box As Crônicas de Gelo e Fogo - 5...

Todo o reino de westeros ao alcance das mãos! Edição com texto integral! A...

Saiba mais

Capa do livro The Hedge Knight: A Game of Thrones Prequel Graphic Novel

The Hedge Knight: A Game of Thrones...

In this comic book/graphic novel adaptation set one hundred years before the...

Saiba mais

Capa do livro As Crônicas de Gelo e Fogo - Caixa com 5 Volumes

As Crônicas de Gelo e Fogo - Caixa com...

Todo o reino de Westeros ao alcance das mãos! Edição com texto integral! A...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos: A Dança dos Dragões - (Livro 5) - As Crônicas de Gelo e Fogo em Edição de Luxo (+ Um Pin da Casa Targaryen)

A Guerra dos Tronos: A Dança dos...

O quinto volume da série, "A Dança dos Dragões", envolve as duas linhas...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos: Livro 1 - As Crônicas de Gelo e Fogo em Edição de Luxo (+ Um Pin da Casa Stark)

A Guerra dos Tronos: Livro 1 - As...

Em "A Guerra dos Tronos", o primeiro livro da aclamada série As Crônicas de...

Saiba mais

Capa do livro A Knight of the Seven Kingdoms

A Knight of the Seven Kingdoms

"NEW YORK TIMES "BESTSELLER NAMED ONE OF THE BEST BOOKS OF THE YEAR BY "LOS...

Saiba mais

Capa do livro HQ's Crônicas de Gelo e Fogo com Espada de Brinde - Caixa

HQ's Crônicas de Gelo e Fogo com Espada...

'Box HQ’S Crônicas de Gelo e Fogo Com Espada de Brinde'' - box exclusivo...

Saiba mais

Capa do livro A Mão do Homem Morto - Volume 7. Série Wild Cards

A Mão do Homem Morto - Volume 7. Série...

"Os super-heróis mais poderosos e os vilões mais bizarros estão de volta nos...

Saiba mais

Capa do livro Às na Manga - Volume 6. Série Wild Cards

Às na Manga - Volume 6. Série Wild Cards

"Os super-heróis mais poderosos e os vilões mais bizarros estão de volta nos...

Saiba mais

Capa do livro Mulheres Perigosas

Mulheres Perigosas

"George R. R. Martin apresenta as mulheres mais perigosas dos livros de...

Saiba mais

Capa do livro Caçador em Fuga

Caçador em Fuga

Uma aventura surpreendente sobre a liberdade, escrita pelo mestre George R.R....

Saiba mais

Capa do livro Tormenta De Espadas, A (cronicas De Gelo E Fogo - Vol. 3)

Tormenta De Espadas, A (cronicas De...

Saiba mais

Capa do livro A Guerra dos Tronos - Edição Ilustrada Exclusiva

A Guerra dos Tronos - Edição Ilustrada...

O primeiro volume da obra-prima da fantasia em versão ilustrada Prepare-se para...

Saiba mais

Capa do livro O Reciclador. Uma História de Wild Cards

O Reciclador. Uma História de Wild Cards

Tiago Gonçalves é um catador de lixo da Baixada Fluminense que, ao acordar...

Saiba mais

Capa do livro Wild Cards. Luta de Valetes - Volume 8

Wild Cards. Luta de Valetes - Volume 8

O oitavo volume de Wild Cards injeta ainda mais tensão e fantasia no universo...

Saiba mais

Capa do livro George R.R. Martin. Retrospectiva da Obra

George R.R. Martin. Retrospectiva da...

Um mergulho na vida e na obra do mestre da ficção fantástica contemporânea,...

Saiba mais